县教育局

文章

关于2017年中考体育、艺术特长生成绩公布的通知    

来源: 作者:佚名 时间:2017-07-14 09:45:27 浏览:

各中学:

2017年中考体育、艺术特长生考试已结束,在教育局纪委成员的有效监督下,考试工作小组领导成员、招生学校领导代表和考评组长等相关人员当场登分、统分、核分,现将体育、艺术特长生入围的考生名单及成绩予以公布,请各校把考试成绩及时通知考生,以便考生能根据特长生考试成绩和中考文化成绩填报中考志愿。

附件 2017年中考体育、艺术特长生考试成绩(入围考生)

合浦县招生委员会办公室

2017年7月10日

 

 

2017年中考体育、艺术特长生成绩
序号 学校 姓名 性别 报名序号 特长生类别 项目 准考证号 成绩 篮球加试成绩
1 外国语学校 刘承辉 176511567 体育类 田径 10302 90.72  
2 合师附中 文兆棠 176540517 体育类 田径 11401 87.51  
3 常乐镇中 劳纪承 173221090 体育类 田径 11203 85.28  
4 外国语学校 马承鸿 176511060 体育类 田径 10501 84.75  
5 乌家中学 王纪华 172311163 体育类 田径 11204 84.73  
6 闸口中学 廖均杰 174381068 体育类 田径 10904 84.48  
7 外国语学校 邱国淳 176511137 体育类 田径 10402 80.91  
8 外国语学校 庞世旺 176511497 体育类 田径 11804 80.87  
9 合浦四中 裴振业 176091254 体育类 田径 10702 79.43  
10 合师附中 傅淋海 176540480 体育类 田径 11304 77.79  
11 曲樟中学 张箫文 174390030 体育类 田径 11101 76.82  
12 十字中学 周仁国 173230122 体育类 田径 11104 76.77  
13 公馆一中 廖辉 174551082 体育类 田径 11004 72.55  
14 外国语学校 莫云胜 176511665 体育类 田径 10303 72.40  
15 十字中学 李乃志 173230197 体育类 篮球 10104 72.06 16.7
16 外国语学校 莫祖群 176511098 体育类 田径 10301 71.82  
17 合师附中 张圆圆 176540296 体育类 田径 11601 71.52  
18 白沙中学 周恩民 175451404 体育类 田径 11202 70.92  
19 乌家中学 文祖佳 172311185 体育类 田径 11301 70.17  
1 合师附中 黄雅妃 176540320 艺术 器乐 2007 91.00  
2 外国语学校 庞梁亮 176511224 艺术 器乐 2009 89.00  
3 外国语学校 刘明明 176511252 艺术 器乐 2001 86.33  
4 外国语学校 李卓颖 176511322 艺术 器乐 2003 86.00  
5 外国语学校 吴琪 176511387 艺术 器乐 2006 84.00  
6 外国语学校 何欢 176511508 艺术 器乐 2005 83.33  
7 外国语学校 吴文睿 176511450 艺术 器乐 2004 80.67  
1 外国语学校 覃伟翔 176511693 艺术 声乐 3004 92.67  
2 外国语学校 黄韵榕 176511231 艺术 声乐 3008 90.67  
3 外国语学校 吴海德 176511258 艺术 声乐 3003 86.00  
4 闸口中学 陈雯 174381149 艺术 声乐 3007 83.33  
5 合浦二中 陈宇 176031028 艺术类 声乐 3012 81.67  
6 合浦四中 黄考娴 176091107 艺术 声乐 3005 80.67  
1 合师附中 陈仰莹 176540309 艺术类 书法 4002 87.67  
1 外国语学校 陈莼 176511336 艺术 播主 5013 93.50  
2 外国语学校 陈丽滢 176511334 艺术 播主 5012 91.33  
3 外国语学校 陈铿宇 176511218 艺术 播主 5011 90.67  
4 外国语学校 李先滟 176511393 艺术 播主 5006 90.33  
5 外国语学校 徐子菲 176511355 艺术 播主 5004 88.67  
6 外国语学校 符钰苓 176511417 艺术 播主 5005 86.67  
7 外国语学校 苏莹 176511647 艺术 播主 5007 84.67  
8 总江中学 罗婷 176172088 艺术 播主 5001 81.67  
9 十字中学 黄家峣 173230213 艺术 播主 5010 81.67  
1 合师附中 花世萍 176540424 艺术类 美术 6022 94.67  
2 合师附中 龚一峰 176540011 艺术类 美术 6023 94.00  
3 外国语学校 陈鹏宇 176511028 艺术类 美术 6004 93.33  
4 海门学校 余佩芸 176521121 艺术类 美术 6010 93.33  
5 合浦四中 庞惠 176091694 艺术类 美术 6014 93.00  
6 海门学校 庞棋文 176521364 艺术类 美术 6009 92.67  
7 外国语学校 杨骐源 176511076 艺术类 美术 6008 90.67  
8 外国语学校 黄栩 176511048 艺术类 美术 6003 89.00  
9 海门学校 钟景斌 176521195 艺术类 美术 6013 88.00  
10 海门学校 庞舒允 176521040 艺术类 美术 6011 85.33  
11 石康镇中 陈丽武 173191080 艺术类 美术 6019 85.00  
12 外国语学校 秦子峰 176511602 艺术类 美术 6002 83.33  
13 外国语学校 莫心月 176511290 艺术类 美术 6001 81.33  
1 外国语学校 谢斌 176511055 艺术 舞蹈 7015 94.67  
2 外国语学校 利思思 176511384 艺术 舞蹈 7003 87.50  
3 外国语学校 郭金 176511605 艺术 舞蹈 7005 87.50  
4 沙田中学 伍扬艳 175441182 艺术 舞蹈 7008 85.50  
5 合师附中 肖茜 176540459 艺术类 舞蹈 7019 85.00  
6 合师附中 潘能毅 176540330 艺术 舞蹈 7002 81.00  
7 外国语学校 张茹茵 176511452 艺术 舞蹈 7004 81.00