网站支持IPv6
当前位置:首页 > 专题专栏 > 绩效展示专栏

合浦县2018年度社会评价反馈意见建议整改工作完成情况表

发布时间:2019-11-25 16:25   来源:合浦县人民政府网   【字体: 】   打印文章  
分享到:

合浦县2018年度社会评价反馈意见建议整改工作完成情况表

填报单位(盖章):星岛湖镇人民政府                                                                              填报时间:2019年11月7日
问题编号 整改内容 责任单位 整改措施 完成时限 整改成果形式 整改工作进展情况 是否如期整改 未如期整改情况说明
0120180051200085 北海市合浦县星岛湖镇向阳(上洋)村,
都是口头上说说,表面功夫,没有落实到行动,希望能真正去行动整个惠民服务。
镇社保所 监督指导村级服务惠民工作开展。 2019年12月31日前完成整改
并长期坚持。
1.提升居委会工作能力。
2.提高居委会服务意识。
严格落实驻村工作制度,发挥工作队员监督指导作用,督促村委认真落实服务惠民,改变工作作风。  
012018
005120
0026
北海市合浦县星岛湖镇采木村:村里部分
耕地以前种有桉树,现在桉树种不活了,希望政府能向村民提供一些风险小、收入
好的项目给村民,让村民能继续在耕地上
种植,不丟荒。
镇农服中心 引导才木村村民种植山
油茶树,减少丢荒地。
2019年12月31日前完成整改
并长期坚持。
已引进山油茶
种植。
2019年已带动群众种植
山油茶超过100亩。
 
012018
005120
0075
北海市合浦县星岛湖镇上洋村村民反映农
田水利的渠道都没有水,希望当地政府部
门能够从其他村屯引进水源。
镇农服中心 1.对接上级水利部门研究引进水源方案。
2.统筹相关资金修缮完善农田水利沟渠。
1.2019年12月31日前清理上洋中村三面排灌沟。
2.2020年12月31日前筹措资
金修缮上洋垌水利沟,保障
汛期排洪和灌溉功能。
清理排灌沟。 已经清理上洋中村三面排灌沟和修缮上洋垌水利沟。  
012018
005100
0056
北海市合浦县星岛湖镇采木村委路修了但
是质量不好,希望政府派人监督好这个路
的工作。
镇财政所 1.严格按照程序标
准验收竣工道路。
2.加强道路管护。
2019年12月31日前完成整改
并长期坚持。
加强道路建设
监督和管护。
落实农村公路养护工作管理制度,加强道路建设监督和管护。  
012018
005090
0090
合浦县洋江村、沙塘村的村内道路修建不
全,修了一半有一段又没修。
镇国土规建
环保安监站
对接上级部门,利用上级项目资金或者通过“一事一议”等的方式修建剩余道路。 2020年12月 统筹资金建设
完善道路。
正在推进乡村风貌,正在规划初步修缮平整路面。  
012018
005120
0025
北海市合浦县星岛湖镇采木村:村里的水
渠没有修,有部分没有通水,希望2019
年5月前,村委能出面和相关部门协调好,修建好水渠全部
都能通水使用。
镇农服中心 对接上级水利部门,争取项目资金修建采木水利沟渠。 2020年12月 争取项目资金建设水渠 已对接水利局建设采木饮水工程项目。  
012018
005120
0076
北海市合浦县星岛湖镇上洋村村里的拐角路段比较多,希望当地政府部门能够安装一些太阳能路灯。 镇党政办 对接上级部门,争取项目资金修建村道太阳能路灯。 2020年12月 争取项目资金建设太阳能路灯。 正在筹集资金规划在上洋社区主要道路安装太阳能路灯  
012018
005120
0077
在北海市合浦县星岛湖镇洋江,有村民承包鱼塘时占用了村委会的鱼塘,村委会的人叫村民退出,但村民不退出,当地政府的人去看了后也没有处理到位,希望当地政府能协助村委会解决此事。  镇综治中心 解决村民与村委矛盾。 2019年12月 1.调查清楚问题原因和客观事实,依据法律法规解决问题。 经镇综治中心调解,村民已退出占用的鱼塘。  
 分管领导:伍贤军                 填表人:李斌                 联系电话:18177903066

网站地图    网站简介    联系我们    版权声明    使用帮助

主办单位:合浦县人民政府承办单位:合浦县人民政府办公室网站管理:合浦县人民政府办公室

桂ICP备:10002764桂公网安备 45052102000030号网站标识码:4505210005